...

В марте Минналогов Азербайджана возбуждено 18 уголовных дел по факту незаконного предпринимательства и уклонения от выплаты налогов

Бизнес Материалы 5 апреля 2006 14:33 (UTC +04:00)

Департаментом предварительного расследованиям налоговых преступлений министерства налогов Азербайджана в марте открыто 18 дополнительных уголовных дел по фактам незаконной предпринимательской деятельности и уклонения от выплаты налогов. Об этом, как передает Trend , говорится в распространенном 5 апреля пресс-релизе министерства.

За этот период быд выявлен факт уклонения от выплаты налогов в государcтвенный бюджет страны по 15 юридическим и 1 физического лица в общем объеме 7 млн 733,3 тыс AZN. Эти лица были зарегистрированы в №1, №2 и №3 филиалах Hалогового Департамента Баку, в окружных налоговых управлениях №8 и №11, в налоговом отделе Джабраильского района. По выявленным фактом открыты уголовные дела в соответствии с статьями уголовного кодекса.

В результате расследований, проведенных департаментом, был выявлен факт незаконной деятельности физического лица, в результате которого был получен доход в размере 700 тыс AZN и факт неоплаты налогов в госбюджет страны на сумму 28 тыс AZN. В соответствии с фактами начаты уголовные дела по статьям 192.2 и 213.2 Уголовного Кодекса.

Кроме этого, был выявлен факт приобретания 2820 пачек табачных изделий на 1206 AZN без акцизных марок c целью продажи. По этому факту начато уголовное дело по статьи 213-1.2 Уголовного кодекса.

Лента

Лента новостей