...

В Анкаре проходит заседание рабочей группы по проекту Карс -Ахалкалаки – Тбилиси - Баку

Бизнес Материалы 3 мая 2006 12:55 (UTC +04:00)

В Анкаре начало работу заседание рабочей группы по проекту строительства железной дороги Карс - Ахалкалаки - Тбилиси - Баку.

Как сообщает собственный корреспондент " Trend а" в Турции, в работе комиссии принимают участие представители министерств путей сообщений и транспорта Азербайджана, Турции и Грузии.

В ходе встречи эксперты рассмотрят изменения, предложенные в проект сторонами, после чего окончательный вариант будет представлен на рассмотрение министров транспорта Азербайджана, Грузии и Турции. Встреча министров предполагается в Анкаре. Срок ее проведения будет определен на встрече экспертных групп.

Стоимость проекта рассматривается в двух вариантах. Они рассчитываются в соответствии с техническим вопросом его решения. Первый вариант оценивается в $365 млн., второй - в $420 млн. Стоимость зависит от возможности расширения инфраструктуры в Грузии. В настоящее время предпочтение отдается второму варианту стоимости. Оставшиеся технические вопросы будут решаться в дальнейшем, с увеличением объемов перевозки грузов.

Лента

Лента новостей