...

Определена дата заседания правления Союза страховых обществ Азербайджана

Бизнес Материалы 8 мая 2006 16:26 (UTC +04:00)

Очередное заседание правления Союза страховых обществ Азербайджана (ССОА) запланировано на 10 мая, сообщил Trend исполнительный директор союза Фуад Алекперов. Hа встрече страховщики уточнят дату проведения отчетной конференции по итогам деятельности в 2005 году, рассмотрят вопросы слияния 2 объединений страховых организаций (ССОА и Объединения страховщиков Азербайджана (ОСА) в одну структуру. По предварительным данным, конференция пройдет 24 мая. По словам Ф.Алекперова, в случае разрешения вопроса объединения, конференция может быть и отчетно-выборной.

Страховые компании продолжают дискуссии по поводу слияния, но к конкретному решению не пришли, отметил исполнительный директор союза. Для этого создана специальная комиссия, в составе которой представители MBASK, Standard Insurance, Ateshgah, государственной "Азерсыгорта" и Международной страховой компании.

ОСА было учреждена в апреле 2003 года. Членами объединения являются 5 страховых компаний (Международная страховая компания, MBASK, "Азал сыгорта", CI Insurance и Standard Insurance) и брокерская организация Caspian International Brokers. MBASK, "Азал сыгорта" и CI Insurance также являются членами ССОА.

ССОА до мая 2003 года функционировал как Союз страховщиков Азербайджана. Членами союза являются 24 страховые компании.

Лента

Лента новостей