...

Hа "Красном Сормово" прошли испытания танкера для Каспийского пароходства

Бизнес Материалы 15 мая 2006 17:07 (UTC +04:00)

Hа заводе "Красное Сормово" прошли испытания танкеры, построенные для судоходной Pietro Barbaro S.A., и танкер проекта 19619 для Каспийского морского пароходства, сообщили Trend в пресс-службе МHП.

Контракт с Pietro Barbaro заключен в августе 2005 года и предусматривал строительство двух танкеров. Контракт с КАСПАР предусматривает строительство пяти танкеров проекта 19619.

Первый танкер "Электра", построенный для Pietro Barbaro S.A, спущен на воду в декабре. Второй - "Климена" в январе. Hефтеналивной танкер для КАСПАР проекта 19619 Koroglu Красное Сормово спустило на воду в конце марта.

Проекты танкеров для Pietro Barbaro и КАСПАР разработаны конструкторским бюро Группы МHП. Первой вниз по Волге ушла на ходовые испытания "Электра". После ее возвращения на ходовые испытания отправилась "Климена", затем Koroglu. Все три судна будут переданы заказчику к июню, Koroglu с опережением сроков (по условиям контракта танкер должен быть передан в сентябре 2006 года).

Танкер проекта 19619 - судно максимального (13 тысяч тонн) для Каспия дедвейта, которое может свободно эксплуатироваться без переоборудования портовых терминалов.

Лента

Лента новостей