...

Адресная социальная помощь охватит 200-250 тыс. семей – министр труда Азербайджана

Бизнес Материалы 16 мая 2006 18:08 (UTC +04:00)

В течение месяца, с начала процесса приема документов для выдачи адресной социальной помощи, в Министерство труда и социальной защиты населения поступило 66 тыс. обращений. Как передает Trend , об этом сообщил 16 мая в беседе с журналистами министр труда Физули Алекперов. Из их числа приняты документы только порядка 9,7 -10 тыс. граждан. Этот процесс продолжается, а выдача адресной помощи малообеспеченным слоям населения начнется с 1 июля.

По словам министра, к системе адресной социальной помощи могут быть привлечено 200-250 тыс.семей. " Отбор проводится на единых условиях на основе специальных формул и никаких льгот не будет. Под эту категорию подпадают безработные граждане АР, инвалиды и т.д. Мы будем выбирать самых бедных, малообеспеченных слоев населения", - отметил Ф.Алекперов.

По поручению президента, не должны быть допущены случаи мошенничества, в плане доступа к адресной помощи лиц, не подпадающих под эту категорию.

Министр также сообщил о необходимости приведения в соответствие двух Законов "Об адресной социальной помощи" и "О прожиточном минимуме". "Они должны дополнять друг друга. Для этого ожидается в Милли меджлисе внести изменения и дополнения в них", - отметил Ф.Алекперов.

Hа выдачу адресной социальной помощи из государственного бюджета на 2006 год выделено 72 млн. манатов, но ввиду того, что помощь будет выдаваться за полгода, бюджетные средства будут сэкономлены.

Лента

Лента новостей