...

Процедура выдачи UniBank синдицированного кредита ЕБРР затянется не более чем на 1-2 месяца

Бизнес Материалы 17 мая 2006 14:13 (UTC +04:00)

Европейский банк реконструкции и развития определяет список банков-участников синдицированного кредита в $7,5 млн., который будет выделен азербайджанскому коммерческому UniBankу, сообщил Trend председатель правления банка Фаик Гусейнов. По его словам, имеется ряд европейских, американских и российских банков, проявляющих интерес для участия в синдикации. Однако сумма ограничена, вместе с тем Ф.Гусейнов полагает, что могут быть привлечены несколько банков.

"Процесс выбора "билендеров" происходит в Лондоне. Мы думаем, что этот процесс не затянется более, чем на один-два месяца. В настоящее время ведется техническая работа", - отметил Ф.Гусейнов. Средства кредита будут рассчитаны на развитие малого и среднего предпринимательства. Кредитные ресурсы запрещается использовать на торговлю оружием, производство табачных и спиртных изделий, что является стандартным условием.

Доля участия Евробанка в данной синдикации составит до $2,5 млн. сроком на три года. Вторую часть кредита до $5 млн. профинансируют другие участники синдикации.

Это будет второй синдированный кредит на поддержку малого и среднего бизнеса, организованный ЕБРР для азербайджанского банка.В первой синдикации, помимо Евробанка, участвовали банк Austrian Creditanstalt и Anglo-Romanian Bank. Соглашение по первому синдированному кредиту между ними и UniBankом было заключено 8 апреля 2005 года на общую сумму $5 млн. сроком до трех лет. Из этой кредитной линии $1,5 млн были выделены ЕБРР. Эта кредитная линия полностью освоена.

Лента

Лента новостей