...

Минсельхоз Азербайджана готовит новые нормативно-правовые акты в сфере ветеринарии

Бизнес Материалы 6 октября 2006 12:32 (UTC +04:00)

Государственная Ветеринарная служба при министерстве сельского хозяйства Азербайджана готовит новые нормативно-правовые акты в сфере ветеринарии. Об этом, как передает Trend , сообщил сегодня глава Минсельхоза Исмет Абасов.

По его словам, эти документы будут подготовлены на основе плана мероприятий по внедрению Закона Азербайджанской Республики "О ветеринарии", который вступил в силу в сентябре прошлого года.

"В настоящее время усилиями государства и международных организаций в Азербайджане полностью уничтожена болезнь ящура", - отметил министр.

Hа сегодня меры по борьбе с 11 опасными заболеваниями среди животных финансируется за счет государственных средств, и нет каких-либо особо опасных

заболеваний на территории страны.

Касаясь вопроса борьбы с вирусом "птичьего гриппа" на территории республики И.Абасов отметил, что в этом направлении ведутся соответствующие меры, проводятся мониторинги, осуществлено обеспечение всеми необходимыми химическими веществами.

С апреля 2006 года по решению Международного Эпизоотического Бюро снят ранее наложенный запрет на импорт из Азербайджана птицепродуктов.

Лента

Лента новостей