...

Азербайджано-казахский бизнес-форум охватит два города Казахстана

Бизнес Материалы 30 ноября 2006 17:49 (UTC +04:00)

Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) готовится провести в декабре бизнес-форумы в двух городах Казахстана. Как сообщил Trend президент AZPROMO Эмиль Меджидов, визит азербайджанской делегации в Астану-Актау состоится 11-14 декабря.

"Основная цель заключается в продвижении сферы услуг, наших подрядчиков в крупных казахских проектах, поставки сельхозпродукции. Западный Казахстан по географическому расположению очень интересен для нас. По данным казахов, дефицит в продовольствии в этой части Казахстана составляет 200 тыс.тонн в год из-за отсутствия собственного производства, а импортные поставки до сих пор не хорошо налажены. Это очень большой рынок, самое главное продвинуть нашу продукцию", - считает Э.Меджидов.

В состав делегации войдут представители более 30 компаний различных отраслей, из которых порядка 10 подрядчиков, имеющих опыт работы в нефтегазовом секторе Азербайджана. Целая группа будет из строительных компаний.

Бизнес-форум проводится по инициативе посольства Азербайджана в Казахстане, а организаторами с азербайджанской стороны являются Министерство экономического развития и AZPROMO.

Лента

Лента новостей