...

Госветеринарная служба Азербайджана направила в зарубежные страны образцы птичьих тушек для дополнительных исследований

Бизнес Материалы 28 декабря 2006 13:00 (UTC +04:00)

Государственная ветеринарная служба при министерстве сельского хозяйства Азербайджана направила на повторные лабораторные исследования образцы птиц, собранных в селе Тязякянд Джалилабадского района, сообщил глава госслужбы Исмаил Гасанов, передает Trend

По его словам, проведенные исследования со стороны ветеринарной службы показали, что причиной падежа птиц в Джалилабаде послужил не "птичий грипп", а колибактериоз.

"Несмотря на это, образцы отправлены в Великобританию, Италию и Украины для повторных исследований", - отметил И.Гасанов.

Глава госслужбы отметил, что до сегодняшнего дня в Азербайджане не зафиксированы какие-либо случаи смерти птиц в результате вируса "птичьего гриппа".

Для предотвращения проникновения вируса в страну все ветеринарные пограничные пункты работают в усиленном режиме, остается в силе запрет на охоту, продажу и употребление диких птиц в стране и на употребление и ввоз в страну птицепродуктов из стран, где были зафиксированы случаи заражения вирусом.

В настоящее время завершается очередной мониторинг на территории страны, результаты которых будут объявлены уже в будущем году.

Лента

Лента новостей