...

Определена дата очередного мониторинга по предупреждению "птичьего гриппа"

Бизнес Материалы 12 января 2007 18:13 (UTC +04:00)

Определена дата очередного мониторинга по предупреждению "птичьего гриппа" в Азербайджане. Об этом сообщили в пятницу Trend в государственной ветеринарной службе при Министерстве сельского хозяйства.

Следующий мониторинг будет начат 15 января и продлится около недели. Это будет 1-й по счету мониторинг 2007 года и 8-й - начиная с апреля 2006 года.

Мероприятие будет проведено, как и раньше специальной комиссией, в состав, которой наряду с ветеринарной службой входят специалисты министерств экологии и природных ресурсов, здравоохранения и Общества охотников в тех местностях, где есть вероятность временного проживания перелетных птиц - на острове Пираллахы, на Апшеронском полуострове, в Дявячи, Сальяне, Агджебеди и Лянкяране, на территории национальных парков, вдоль прибрежной полосы Каспия.

Результаты предыдущего мониторинга будут обнародованы 16 января.

Несмотря на то, что с апреля 2006 года по сей день в Азербайджане не был обнаружен вирус "птичьего гриппа" среди диких птиц, все ветеринарные пограничные пункты страны работают в усиленном режиме, остается в силе запрет на охоту, продажу и употребление диких птиц в стране и на употребление и ввоз в страну птицепродуктов из стран, где были зафиксированы случаи заражения вирусом.

Лента

Лента новостей