...

Вакантные места превалируют на госпредприятиях Азербайджана

Бизнес Материалы 27 января 2007 14:49 (UTC +04:00)

Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана планирует в 2007 году провести мониторинг рынка труда по республике, сообщил Trend начальник Управления политики занятости Министерства труда Вагаб Мамедов. С прошлого года министерство усилило деятельность органов Службы занятости в направлении сбора данных по вакантным рабочим местам. Проведенный анализ показывает, что 70% вакантных мест приходится на государственный сектор.

В.Мамедов считает, что увеличение сведений по вакантным местам позволило активизировать мероприятия по проведению ярмарок труда в городах и районах. Примечательным является тот факт, что обеспечение работой на 51,7% приходится на Баку, а в Гяндже данный показатель на уровне 80%. Через ярмарки труда в прошлом году было обеспечено работой 28 000 человек, а в целом по республике создано 173 000 новых рабочих мест. За последние четыре года открыто 520 000 новых рабочих мест.

Занятость в стране увеличилось и в рамках адресной социальной помощи, так как основной ее задачей является обеспечение работой обратившихся за пособиями для малообеспеченных слоев населения.

Лента

Лента новостей