...

STEP одобряет новые правила налогообложения для иностранных покупателей жилья

Бизнес Материалы 20 апреля 2007 14:13 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / Общество специалистов по трастам (STEP) одобрило новые правила, на основании которых граждане Великобритании, которые покупают дом за границей, не будут облагаться подоходным налогом, если они приобрели дом, используя компанию к качестве владельца, сообщает сайт offshore.su.

Согласно STEP, многие домовладельцы на время отпуска в Великобритании учредили или приобрели компании так, чтобы подпасть под действие иностранных правил о "принудительных правах наследования". Место направления деятельности компании давало возможность домовладельцу получить определенную выгоду от менее строгого начисления налогов. На основании нового правила, этот вид налогообложения на них не распространяется.

STEP отметило, что многие люди не знали, что они могли попасть под действие закона, который не был разработан для воздействия на налогоплательщиков, покупающих заграничные дома для отпуска.

Джон Ричес, заместитель Председателя Общества специалистов по трастам (STEP), прокомментировал: "Многие люди учреждают такие компании для того, чтобы избавиться от проблем, возникающих в рамках действия зарубежного закона, названного правилами "принудительных прав наследования". В Великобритании Вы можете оставить Ваш дом тому, кому завещаете до тех пор, пока Вы обеспечиваете любых иждивенцев, например Ваших детей, однако в Европе действуют другие правила. В таких странах как Франция и Испания, существуют обязательные правила, требующие от лиц, владеющих собственностью оставить установленный процент от собственности указанным наследникам.

Ричес добавил: "По новым правилам Вы сможете вступить во владение Вашим домом для отпуска и не будете обязаны выплачивать "натуральное пособие". Это очень хорошие новости для бесчисленного множества тех, кто купил себе место под солнцем, потому что они смогут свободно владеть своей собственностью благодаря кампании, без риска уплаты подоходного налога Великобритании".

Недавнее сообщение исследования Института Общественного Исследования Политики отметило, что 5.5 млн. эмигрантов за границей, осевших в таких странах как Франция или Испания, приняли правила прав наследования.

Законодательная база проекта будет издана для консультации позднее в этом году для включения в законопроект об ассигнованиях 2008 году. Налоговое и таможенное ведомство Ее Величества заявило, что они не будут облагать налогом любого за прошедший период, если выполняются следующие условия:

• Собственность принадлежит компании, принадлежащей физическим лицам;

• Единственными действиями компании являются те, которые связаны с собственностью на имущество;

• Собственность - единственный или основной актив компании;

• Собственность не финансируется непосредственно или косвенно, аффилированной компанией.

Лента

Лента новостей