...

Pasa Sigorta: Ассоциация страховщиков Азербайджана станет связующим звеном между страховщиками и страховым регулятором

Бизнес Материалы 25 мая 2007 15:10 (UTC +04:00)
Pasa Sigorta: Ассоциация страховщиков Азербайджана станет связующим звеном между страховщиками и страховым регулятором

Азербайджан, Баку /корр. Trend У.Исмайлова/ Работа Ассоциации страховщиков Азербайджана послужит точкой коммуникации между страховщиками и страховым регулятором, сказал в пятницу заместитель генерального директора страховой компании Pasa Sigorta Нофель Рзаев.

Ведущая страховая компания Pasa Sigorta зарегистрирована 3 марта 2006 года. Компания является акционерным обществом закрытого типа с уставным капиталом в 1 млн. манатов.

В апреле Ассоциация страховщиков Азербайджана прошла регистрацию в Министерстве юстиции. 18 мая провела первое заседание правления, куда входят пять компаний (MBASK, Standard Insurance, Международная Страховая Компания, Azersigorta, Ateshgah). Выборы в наблюдательный совет Ассоциации страховщиков Азербайджана пройдут 22 июня.

"Совместная работа страховщиков и Государственного страхового надзора создаст условия для выявления Bad Business Practices (практика злоупотребления), которая мешает равномерному развитию страхового рынка Азербайджана", - считает Рзаев.

Он отметил, что на рынке страхования существуют проблемы, которые не по силу решить одной или двум компаниям, и поэтому будет лучше, если эти вопросы будут решаться на уровне ассоциации и Госстрахнадзора.

"Например, в Америке Ассоциация страховщиков принимает в свои ряды не все компании, а только профессиональные и имеет право выполнять функцию регулятора. Думаю, что азербайджанская ассоциация должна перенять этот опыт работы", - сказал он.

Рзаев отметил, что USAID намеревается отправить в Азербайджан группу консультантов для технической помощи и содействия страховому рынку, в том числе Ассоциации страховщиков Азербайджана в 2007-2008 годах.

Агентство США по международному развитию (USAID) - независимая правительственная организация, которой руководит непосредственно государственный секретарь США. Деятельность

агентства направлена на поддержку международных интересов США и повышение качества и уровня жизни населения в развивающихся странах, способствует развитию демократии и свободного рынка.

Лента

Лента новостей