...

Малайцы сообщают о прогрессе в переговорах об альянсе между Proton и Volkswagen

Бизнес Материалы 25 июня 2007 11:34 (UTC +04:00)

Шансы альянса между малазийским автопроизводителем Proton и германским автогигантом Volkswagen AG все еще существуют и они вполне хорошие, сообщает 25 июня агентство Associated Press со ссылкой на представителя малазийского правительства.

Две автостроительные компании планируют провести третий раунд переговоров, но итоговое решение еще не принято, заявил заместитель министра финансов Малайзии Нор Мухаммед Якчоп (Nor Mohamed Yakcop) в рамках международной конференции по экономическому сотрудничеству, проходящей в Сингапуре. Тот факт, что Proton и VW провели первый раунд переговоров в Нью-Йорке в начале месяца, а затем в Банкоке, а также с возможностью третьего раунда, является хорошей новостью, отметил Якчоп, передает К2Капитал .

"Если бы ничего не получалось, если бы не было никакого прогресса, то мы бы остановились еще на первом раунде,- добавил он. - То, что мы провели первый раунд переговоров, потом второй, а также возможный третий, означает наличие прогресса и вероятность достижения общего решения".

Переговоры об альянсе Proton с каким-либо мировым лидером автоиндустрии ведутся уже несколько месяцев. После неожиданного безрезультатного завершения ряда встреч с представителями VF казалось, что очередной партнер отвернулся от малазийских активов. Однако переговоры вновь неожиданно возобновились в июне.

Лента

Лента новостей