...

Международная страховая компания предложит услуги по страхованию в сфере животноводства

Бизнес Материалы 24 августа 2007 19:35 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Страховые премии Международной страховой компании, созданной при 100-процентном учредительстве Международным банком Азербайджана, к концу 2007 года могут превысить капитал компании на 14-15 процентов, сообщили в пятницу в МСК. На сегодня уставный капитал компании сформирован на уровне 8,8 млн. манатов, а страховые премии могут превысить 10 млн. манатов.

"Наличие новых проектов позволяет говорить о достижении таких результатов", - сказали в МСК. В июне было начато страхование сельского хозяйства ( в частности, хлопковых полей). Согласно договоренности с "Шеки-агро" до 20 сентября МСК планирует запустить новый проект по страхованию животных. За получением разрешения на внедрение этого вида страхования МСК уже обратилась в Министерство финансов.

По состоянию на 1 августа страховые поступления в компанию превысили 6 млн. манатов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост премий составляет на 35-40 процентов. За полтора года только пакет по медицинскому страхованию вырос в три раза, причем это происходит не только за счет страхования своих сотрудников со стороны иностранных компаний - в местных компаниях стали уделять на это большое внимание.

С ростом страховых поступлений, растут и выплаты по страховым случаям. В этом году основные выплаты были произведены по автомобильному страхованию.

Лента

Лента новостей