...

Правительство Азербайджана все еще ожидает ответа на запрос от компаний "Камаз" и "РУСАЛ"

Бизнес Материалы 7 сентября 2007 15:53 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend У.Исмайлова/ Правительство Азербайджана все еще ожидает ответа от компании "Камаз" на предложение республики по предоставлению льгот на строительство в стране СП по сборке грузовых автомобилей. Также ожидается ответ от компании "РУСАЛ" по проекту строительства алюминиевого завода, сказал в пятницу министр экономического развития Азербайджана Гейдар Бабаев.

"Мы уже дали свои предложения, ответного предложения от них не было, видимо, они не совсем выгодны для них", - сказал министр. По словам Бабаева, позиция азербайджанской стороны - правильная. Когда стороны обсуждали проекты, они были предупреждены о наших условиях, видимо, там есть другая составляющая, о которой мы не знаем.

Руководство компании "КАМАЗ" в августе прошлого года направило азербайджанской стороне предложения по созданию мощностей для сборки ряда модификаций автомобилей "Камаз" на территории страны. Сборка предполагается путем создания СП с ежегодным объемом производства - 1,5 тыс. автомобилей.

Компания "РУСАЛ" заявляла о заинтересованности в строительстве алюминиевого завода в Азербайджане при условии решения вопросов, связанных с обеспечением долгосрочных поставок электроэнергии по приемлемым тарифам.

"Азербайджан старается предлагать всем инвесторам одни и те же условия и всегда защищать интересы Азербайджана", - сказал министр.

Лента

Лента новостей