...

Во второй половине года компания SOCAR увеличит реализацию коммерческого газа на рынке Грузии

Энергетика Материалы 29 июля 2009 14:41 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 июля /корр. Trend Э.Исмайлов/

Компания SOCAR Georgia Gas (дочернее предприятие SOCAR Energy Georgia) в этом году планирует реализовать на грузинском рынке 120 миллионов кубических метров коммерческого газа, сказал в среду глава SOCAR Georgia Gas Анар Мамедов.

"За первое полугодие объем поставки коммерческого газа в целом соответствует первоначальным прогнозам. Есть все основания предположить, что прогнозные объемы поставки природного газа будут обеспечены и во второй половине года", - сказал Мамедов.

Как сказал Мамедов, в первом полугодии на грузинском рынке было реализовано коммерческого газа в объеме 57 миллионов кубических метров.

По прогнозным оценкам, за вторую половину 2009 года в Грузии SOCAR Georgia Gas будет реализовано 63 миллиона кубических метров коммерческого газа, с приростом по сравнению с первой половиной года на 10,5 процентов, сказал Мамедов.

SOCAR Energy Georgia является дочерью компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и занимается дистрибуцией и маркетингом на рынке нефти и нефтепродуктов в Грузии. В частности компания продает на грузинском рынке нефтепродукты и газ. Соучредителями SOCAR Georgia является: SOCAR - 51 процент, Petro-Trans FZCO - 32,7 процентов и Иван Чхартишвили - 16,3 процентов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей