...

В Азербайджане ведется строительство более 20 АЗС под брендом компании SOCAR

Энергетика Материалы 24 сентября 2009 16:56 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана, 24 сентября /корр. Trend К.Конырова,Э.Исмайлов/

В Азербайджане одновременно ведется строительство 26 автозаправочных станций под брендом компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), сказал в четверг в Астане глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев.

"В настоящее время одновременно ведется строительство 26 автозаправочных станций. И сейчас мы работаем над созданием бренда SOCAR в Азербайджане", - сказал Абдуллаев.

Как ранее говорил высокопоставленный представитель компании SOCAR, для реализации этого проекта было создано совместное предприятие SOCAR Petroleum (SOCAR и A.P. Petroleum). Уставной капитал компании составляет 10 миллионов долларов, которые были вложены со стороны SOCAR. СП будет заниматься дистрибуционной деятельностью в Азербайджане.

Как говорил источник, согласно нынешнему плану развития на начальном этапе планируется открыть 26 автозаправочных станций, но в будущем с учетом общего развития их количество будет увеличено.

Совместное предприятие уже действует, и за счет кредитных ресурсов и со своего оборота оно будет осуществлять постепенно строительство АЗС.

В настоящее время SOCAR владеет сетью АЗС в Грузии (более 20 единиц), количество которых предполагается довести в ближайшие годы до 60 единиц.

Сегодня компания добывает нефть и перерабатывает ее на двух собственных НПЗ, суммарная мощность переработки которых составляет 20 миллионов тонн. Ежегодно на НПЗ перерабатывается 6-7 миллионов тонн нефти SOCAR.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей