...

Азербайджан значительно увеличил экспорт нефти по трубопроводу Баку - Новороссийск

Энергетика Материалы 5 декабря 2009 14:34 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 декабря / Trend /

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в январе-ноябре прокачала по трубопроводу Баку-Новороссийск 2,34 миллиона тонн нефти, против 1,11 миллиона тонн за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении SOCAR.

Всего в ноябре по нефтепроводу Баку-Новороссийск было транспортировано около 238,7 тысяч тонн нефти.

В 2009 году SOCAR намерена увеличить экспорт нефти по трубопроводу Баку-Новороссийск до 2,5 миллионов тонн, против около 1,3 миллиона тонн в 2008 году.

В 2007 году по этому маршруту было экспортировано около 1,2 миллиона тонн нефти, что аналогично показателю 2006 года. В 2005 году по трубопроводу Баку-Новороссийск экспорт составил 1,6 миллиона тонн.

По трубопроводу Баку-Новороссийск экспортируется нефть компании SOCAR, добываемая на своих месторождениях самостоятельно, а также нефть совместных предприятий и операционных компаний, работающих на суше Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей