...

Создана компания по управлению строительством газопровода "Греция-Болгария"

Энергетика Материалы 19 января 2011 12:03 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 января /корр. Trend А.Бадалова/ 

Создана компания, которая будет ответственна за развитие, строительство и ввод в действие нового газопровода между Грецией и Болгарией (IGB), говорится в среду в сообщении компании IGI Poseidon, размещенном на ее официальном сайте. 

Компания под названием ICGB EAD (Natural Gas Interconnector Greece Bulgaria EAD) создана в Софии компанией IGI Poseidon S.A и Болгарским энергетическим холдингом (Bulgarian Energy Holding EAD). 

Газопровод IGB будет частью проекта ITGI (газопровод Турция-Греция-Италия), являющегося одним из проектов в рамках "Южного коридора", предполагающего поставки газа из Каспийского региона и с Ближнего Востока в страны ЕС. Основным источником поставок для проектов "Южного коридора" рассматривается Азербайджан, и в частности газ, добытый в рамках проекта полномасштабной разработки месторождения "Шах Дениз".  

Транспортный коридор ITGI включает в себя обновленную турецкую трубопроводную инфраструктуру, а также проекты ITG (соединительный трубопровод Турция-Греция) и IGI. Компаниями Edison и Depa для разработки и строительства трубопровода Греция-Италия, известного под названием Poseidon, создана IGI Poseidon S.A. 

Лента

Лента новостей