...

Условия приобретения «Газпромом» контрольного пакета «Кыргызгаза» будут взаимовыгодными для обеих сторон – Атамбаев

Энергетика Материалы 22 марта 2012 13:11 (UTC +04:00)
Условия приобретения ОАО «Газпром» контрольного пакета АО «Кыргызгаз» будут взаимовыгодными для обеих сторон.
Условия приобретения «Газпромом» контрольного пакета «Кыргызгаза» будут взаимовыгодными для обеих сторон – Атамбаев

Условия приобретения ОАО "Газпром" контрольного пакета АО "Кыргызгаз" будут взаимовыгодными для обеих сторон. Заявил президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев, отвечая на вопрос агентства Интерфакс в среду.

"На данный момент экономистами компании "Газпром интернешнл" производится оценка экономического состояния ОАО "Кыргызгаз". По итогам этой работы будет составляться ТЭО по приватизации компании ОАО "Кыргызгаз". Стороны заинтересованы в создании СП по эксплуатации Сохского и Майлу-Суйского подземных газовых хранилищ. Условия реализации совместных проектов и приватизации хозяйственных объектов обсуждаются и будут взаимовыгодные для обеих сторон", - сказал Атамбаев, пишет КирТАГ.

Президент сообщил, что в январе 2012 года в ОАО "Кыргызгаз" находился начальник отдела компрессорного оборудования и транспортировки газа компании "Газпром интернешнл". Он изучил техническое состояние компрессорной станции и газопроводы ОАО "Кыргызгаз", возможности нефтегазоперспективных площадей ОАО "Кыргызгаз" и нефтегазоперспективных площадей КР "Кугарт" и Восточный "Майли-Суу - IV".

"Минэнерго прорабатывает данный вопрос по линии ЗАО "Зарубежнефтегаз" и представительства ОАО "Газпром" в Бишкеке", - заключил Атамбаев.

Тэги:
Лента

Лента новостей