...

Туркменистан закупит у Китая две буровые установки

Энергетика Материалы 15 мая 2013 16:20 (UTC +04:00)
Государственная корпорация "Туркменгеология" планирует заключить с производственной китайской компанией Lanzhou LS-National Oilwell Petroleum Engineering Co. Ltd контракт в рамках освоения газового месторождения "Галкыныш"

Туркменистан, Ашхабад, 15 мая /корр. Trend Г.Гасанов/

Государственная корпорация "Туркменгеология" планирует заключить с производственной китайской компанией Lanzhou LS-National Oilwell Petroleum Engineering Co. Ltd контракт в рамках освоения газового месторождения "Галкыныш", говорится в обнародованном постановлении президента Туркменистана.

Согласно постановлению, контракт будет заключен на закупку двух буровых установок марки "ZJ70DB", необходимых для проведения соответствующих работ на эксплуатационных скважинах.
Компании также предстоит выполнение монтажных и пусконаладочных работ на вышеназванных установках, а также обучение специалистов.

До этого сообщалось, что компания осуществит поставки государственному концерну "Туркменгаз" пяти буровых установок марки "ZJ70DBS" на аналогичных условиях.

Все перечисленные контракты заключаются в целях успешной реализации поставленных перед нефтегазовым комплексом страны задач по ускорению добычи 30 миллиардов кубометров товарного газа в год в рамках освоения месторождения "Галкыныш".

На этом расположенном в Марыйском велаяте (области) месторождении сейчас готовятся к пуску газоперерабатывающий завод, установка по сероочистке добываемого углеводородного сырья и подготовке товарного газа, эксплуатационные скважины, объекты производственной инфраструктуры.

По своим ресурсным запасам, подтвержденным авторитетными международными экспертами и составляющим 26,2 триллиона кубометров газа, данное месторождение является одним из крупнейших в мире.

Тэги:
Лента

Лента новостей