...

Эмиратская Petrofac Limited намерена продолжить работы в ТЭК Туркменистана

Энергетика Материалы 6 сентября 2013 15:40 (UTC +04:00)
Группа компаний Petrofac Limited (ОАЭ) намерена принять участие в реализации новых крупномасштабных проектов в нефтегазовом секторе Туркменистане. Об этом заявил глава Petrofac Limited Айман Асфари, принятый президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым
Эмиратская Petrofac Limited намерена продолжить работы в ТЭК Туркменистана

Туркменистан, Ашхабад, 6 сентября /корр. Trend Г.Гасанов/

Группа компаний Petrofac Limited (ОАЭ) намерена принять участие в реализации новых крупномасштабных проектов в нефтегазовом секторе Туркменистане. Об этом заявил глава Petrofac Limited Айман Асфари, принятый президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, говорится в пятницу в сообщении туркменского правительства.

Руководитель группы компаний Petrofac Limited отметил перспективность туркменского рынка и наличие благоприятных условий для плодотворной деятельности иностранных фирм.

Асфари отметил, что "гордится причастностью компании Petrofac Limited к реализации масштабного проекта по освоению богатейших углеводородных залежей в Южном Ёлотене (Галкыныш)". Запуск объектов состоялся на высоком уровне четвертого сентября.

Туркменский руководитель на встрече с бизнесменом сказал, что страна нацелена на увеличение объемов добычи и экспорта по действующим энергетическим магистралям и по намеченным экспортным маршрутам.

В этой связи Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что "компания Petrofac Limited зарекомендовала себя в Туркменистане как надежный партнер".

Асфари заверил туркменского главу, что компания Petrofac Limited будет и впредь неуклонно следовать взятым на себя партнерским обязательствам.

Petrofac, наряду с другими компаниями из КНР, Южной Кореи и ОАЭ, работала на крупнейшем в Туркменистане газовом месторождении Гылкыныш в рамках подписанного в 2009 году на сервисных условиях контракта.

Petrofac было поручено проектирование и строительство комплекса по очистке товарного газа от серы годовой мощностью 10 миллиардов кубометров, а также наземных производственных объектов, предназначенных для получения товарного газа, мощностью 20 миллиардов кубических метров в год.

Тэги:
Лента

Лента новостей