...

Бакинский центр талантов - начало нового этапа развития системы образования в Азербайджане - SOCAR

Энергетика Материалы 16 сентября 2013 17:22 (UTC +04:00)
Бакинский образовательный центр талантов, созданный компанией SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), заложит начало нового этапа развития системы образования в Азербайджане
Бакинский центр талантов - начало нового этапа развития системы образования в Азербайджане - SOCAR

Азербайджан, Баку, 16 сентября /корр. Trend Э.Исмайлов/

Бакинский образовательный центр талантов, созданный компанией SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), заложит начало нового этапа развития системы образования в Азербайджане.

Об этом сказал в понедельник на мероприятии, посвященном началу учебного года в Бакинском образовательном центре талантов и Бакинском французском лицее, глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев.

Ознакомившись в центре со школой начального образования, Абдуллаев отметил, что создание этого учебного заведения является важным шагом на пути реализации призыва Президента Азербайджана Ильхама Алиева по превращению нефтяного капитала в человеческий капитал.

Начальная школа, открывшаяся недавно, будет пятилетней. Обучение здесь будет проводиться на основе азербайджанской и британской программ. В настоящее время в школе имеется четыре первых класса, четыре вторых класса, по два - третьих, четвертых и пятых классов.

Глава SOCAR также ознакомился с Бакинским французским лицеем, обучение в котором будет осуществляться в соответствии с национальной программой образования Франции. Лицей будет выдавать аттестаты, приведенные в соответствие со стандартами министерства образования Франции. В лицее начали функционировать три группы детского сада и классы - с первого по восьмой.

Тэги:
Лента

Лента новостей