...

SOCAR продолжает газификацию регионов Грузии

Энергетика Материалы 26 марта 2014 16:09 (UTC +04:00)
Министр энергетики Грузии Каха Каладзе вместе с представителями азербайджанской компании SOCAR Georgia Gas открыл в Сурами новый газопровод и зажег в центре поселка символический факел
SOCAR продолжает газификацию регионов Грузии

Грузия, Тбилиси, 26 марта /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Министр энергетики Грузии Каха Каладзе вместе с представителями азербайджанской компании SOCAR Georgia Gas открыл в Сурами новый газопровод и зажег в центре поселка символический факел.

SOCAR Georgia Gas построила в поселке Сурами (Хашурский район, Восточная Грузия) газопровод протяженностью 14,5 километра, и теперь 980 потенциальных абонентов смогут подключиться к газовой сети.

Всего в Хашурском районе завершено строительство 172-километрового газопровода, и при этом газом обеспечена 8341 семья.

В Шида Картли построен новый газопровод длиной в 258 километров, а также газом обеспечены 11109 абонентов. На сегодняшний день в Хашурском районе Грузии число абонентов компании SOCAR Georgia Gas составило 10680, в том числе 2200 - по специальной программе, в рамках которой оплата за подключение к сети производится в рассрочку, сообщили Trend в среду министерстве энергетики Грузии.

Согласно договору, заключенному между министерством энергетики Грузии и SOCAR Georgia Gas, до конца 2014 года в стране будет обеспечено газом 86 тысяч семей. Кроме того, газом будут дополнительно обеспечены 252 села, а в создание необходимой инфраструктуры вложены десятки миллионов лари.

Тэги:
Лента

Лента новостей