...

Caspian Marine Services определила подрядчика по строительству нового судна для работы на Каспии

Энергетика Материалы 20 июня 2015 14:08 (UTC +04:00)
Компания Caspian Marine Services в альянсе с SOCAR (Госнефтекомпанией Азербайджана) выбрала австралийскую судостроительную компанию Austal в качестве подрядчика по строительству нового 70-метрового скоростного пассажирского судна для работы на Каспии
Caspian Marine Services определила подрядчика по строительству нового судна для работы на Каспии

БАКУ /Trend/ - Компания Caspian Marine Services в альянсе с SOCAR (Госнефтекомпанией Азербайджана) выбрала австралийскую судостроительную компанию Austal в качестве подрядчика по строительству нового 70-метрового скоростного пассажирского судна для работы на Каспии.

Об этом говорится в сообщении компании Austal, размещенном на ее официальном сайте.

Стоимость контракта составляет примерно 34 миллиона долларов.

"Судно вместимостью до 150 пассажиров, скорость которого будет достигать 30 узлов, будет строиться на двух заводах компании Austal и будет готово к сборке в Австралии к третьей четверти 2016 года. Судно будет доставлять людей и грузы на платформы SOCAR и BP в Каспийском море", - отмечается в сообщении.

Альянс SOCAR и Caspian Marine Services был создан на основе десятилетнего контракта, подписанного сторонами в мае 2006 года. Согласно контракту, альянс в целях оказания услуг иностранным компаниям использует суда Каспийского морского нефтяного флота компании SOCAR, а также производит модернизацию необходимых ему судов. Основными заказчиками альянса являются компании SOCAR, BP-Azerbaijan и Lukoil.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей