...

Обнародованы сроки представления нового плана разработки блока "Бахар - Гум Дениз"

Энергетика Материалы 13 июля 2018 15:05 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Новый план по разработке азербайджанского нефтегазового блока "Бахар - Гум Дениз" на Каспии, оператором которого является компания Bahar Energy, ближе к завершению.

Об этом сообщили Trend в американской компании Greenfields Petroleum Corporation, которая является стопроцентным владельцем Bahar Energy Operating Company Limited (BEOC).

«В настоящее время мы завершаем новый план разработки. План рассматривается канадской компанией GLJ Petroleum Consultants, являющейся нашим аудитором учета резервов», - сказали в компании.

Говоря о сроках, в Greenfields Petroleum Corporation отметили, что новый план планируется представить в четвертом квартале текущего года.

Контракт на разведку, реабилитацию, разработку и добычу на блоке морских месторождений "Бахар" и "Гум Дениз" был подписан азербайджанской госкомпанией SOCAR (20 процентов доли) и Bahar Energy (80 процентов доли) в 2009 году. Месторождение "Бахар" разрабатывается с 1969 года и располагается в 40 километрах юго-восточнее Баку.

Отметим, что 100 процентов акций операционной компании Bahar Energy Limited принадлежит американской Greenfields Petroleum.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей