...

Туркменистан провел экоинспекцию работы международного нефтяного консорциума

Энергетика Материалы 21 августа 2018 17:19 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Сотрудники научно-исследовательского института при госконцерне «Туркменгаз» провели экологическую оценку деятельности международного консорциума «Хазар», говорится в сообщении госконцерна.

Консорциум «Хазар» состоит из госконцерна «Туркменефть» и Mitro International Limited, который ведет работы на договорной территории месторождения «Восточный Челекен», Балканская область, Туркменистан.

По итогам мониторинга составлен отчет и даны рекомендации по приведению природной среды в соответствие требованиям государственного стандарта, сказано в материале.

Инспекция проводилась в соответствии со стандартами экологической безопасности в топливно-энергетическом комплексе Туркменистана.

За годы существования специального отдела при госконцерне «Туркменгаз» (с 2001 года) было выполнено более ста природоохранных проектов, осуществлялась выдача экологических паспортов.

Нормативы предельно допустимых выбросов и сбросов проходят экспертизу в Государственном комитете по охране окружающей среды и земельным ресурсам Туркменистана.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей