...

В Казахстане продолжается работа на увеличение мощностей Тенгизского месторождения

Энергетика Материалы 19 июля 2019 12:55 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Строительство завода третьего поколения ТОО «Тенгизшевройл», которое проводится в рамках Проекта будущего расширения, реализуемого на месторождении Тенгиз идет полным ходом, сообщает Trend в пятницу со ссылкой на пресс-службу премьер-министра Казахстана.

Об этом стало известно в рамках рабочего визита премьер-министра страны Аскара Мамина в Атыраускую область, где он провел совещание по вопросам развития местного содержания, нефтегазового машиностроения, а также соблюдения трудового законодательства.

Как сообщает пресс-служба, на заводе ведутся строительные работы, прокладка подземных коммуникаций, монтаж резервуаров.

На данный момент уже установлены 23 сборных модульных эстакады. Также успешно завершена сборка двух газотурбинных генераторов и технологического модуля, говорится в сообщении.

«На строительной площадке завода работают 25 подрядных и субподрядных организаций, занято порядка три тысячи 300 человек. Проект будет завершен в 2022 году», - отметили в пресс-службе.

Напомним, после завершения работ по расширению мощностей Тенгизского месторождения добыча нефти на Тенгизе увеличится на 12 миллионов тонн в год и достигнет 39 миллионов тонн в год. ТОО «Тенгизшевройл» является самым крупным налогоплательщиком Казахстана.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей