...

Большинство проектов Equinor оказались менее затратными, чем предполагалось

Энергетика Материалы 8 октября 2019 14:42 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Норвежская компания Equinor сократила расходы по восьми проектам из 13 с момента представления своих планов по разработке и эксплуатации, один проект остался без изменений, а по четырем проектам зафиксировали затраты выше предусмотренных, передает Trend со ссылкой на компанию.

В опубликованном государственном бюджете Норвегии седьмого октября, министерство нефти и энергетики Норвегии сообщило о состоянии крупных проектов, которые в настоящее время находятся в стадии разработки или недавно были введены в эксплуатацию. В общей сложности 13 проектов Equinor были в списке и по восьми из них сокращены расходы, вопреки ожиданиям и предварительным оценкам.

В двух проектах наблюдается рост затратности более чем на 20 процентов. Со времени представления предыдущего отчета в государственный бюджет, смета для проекта Martin Linge выросла на 0,86 миллиарда долларов в 2019 году. Этот проект, который уже демонстрировал значительные задержки и существенный перерасход средств, был принят компанией Equinor в марте 2018 года.

Кроме того, работы по модернизации платформы Njord A и судна Njord Bravo также стали более затратными, чем ожидалось. Увеличение стоимости примерно на 0.49 миллиарда долларов обусловлено необходимостью более масштабных работ, чем ожидалось, на обеих установках.

Отметим что, проект Njord Future предусматривает основательную реконструкцию платформы и судна, с тем, чтобы продлить их срок эксплуатации. Модернизация продлит срок их службы на месторождении еще на 20 лет.

(Автор: Мирсаид Ибрагимзаде. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @MirsaidIbrahim1

Тэги:
Лента

Лента новостей