...

Замминистра: Иран может обеспечивать электричеством Европу и Индию

Энергетика Материалы 15 октября 2019 19:06 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Иран, используя потенциал солнечной и ветровой энергетики может обеспечить электричеством Европу и Индию.

Об этом на церемонии открытия 4-й международной конференции и выставки по альтернативной возобновляемой энергии сказал замминистра энергетики и исполнительный директор Организации альтернативной возобновляемой энергии и потребления электричества страны Мохамед Садегзаде, передает во вторник Trend со ссылкой на IRNA.

По его словам, Иран имеет огромный потенциал в секторе альтернативной возобновляемой энергетики. Он добавил, что невзирая на все проблемы Иран уделяет особое внимание этой сфере.

"За прошлый период в секторе альтернативной возобновляемой энергетики работало около двух тысяч человек. В настоящее время этот показатель достиг 40 тысяч человек и до конца следующего года (до 21 марта 2021) превысит 100 тысяч", - отметил Садегзаде.

Он выразил надежду, что мощность мелких и крупных станций в отрасли альтернативной возобновляемой энергетики превысит 100 тысяч мегаватт.

Отметим, что заявленный потенциал электростанций Ирана в сфере альтернативной возобновляемой энергетики составляет свыше 800 тысяч мегаватт.

(Автор: Эльнур Багышов. Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей