...

Узбекистан создал национальную сеть автозаправок UNG

Энергетика Материалы 25 декабря 2019 13:10 (UTC +04:00)
Узбекистан создал национальную сеть автозаправок UNG

БАКУ/Trend/ - В соответствии с постановлением Кабинета Министров Узбекистана от 19 февраля 2019 года «О первоочередных мерах по повышению эффективности деятельности АО «Узбекнефтегаз» создано ООО «UNG Petro» - в качестве управляющей компании сетью автозаправочных станций, осуществляющее реализацию нефтегазовой продукции под брендом «UNG», сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу "Узбекнефтегаза".

В настоящее время проводится активная работа по приему-передаче автозаправочных станций, не допуская фактов перебоев поставок нефтегазовой продукции и приостановления их деятельности.

Следует отметить, что целью организации сети автозаправочных станций является создать полноценный национальный бренд. Автозаправочные станции останутся единственным контактным звеном между потребителем и АО «Узбекнефтегаз».

“Предстоит сделать многое, но главное приоритеты определены и задачи поставлены. В первую очередь, необходимо улучшить деятельность по обеспечению экономики и населения Узбекистана нефтепродуктами, увеличить ассортимент и объем их реализации на автозаправочных станциях”, - сказал директор ООО «UNG Petro» Мирзохид Мусаев.

В настоящее время через сеть автозаправочных станций реализуется автобензин марок АИ-80 и АИ-91, а также дизельное топливо, произведенные на нефтеперерабатывающих заводах АО «Узбекнефтегаз». Кроме того, со стороны ООО «UNG Petro» налажен механизм реализации населению импортного бензина марки АИ-92. Планируется импортировать еще и автобензин марки АИ-95, а также дизельное топливо, отвечающие европейским стандартам.

В начале января 2020 года данные нефтепродукты уже поступят для реализации на автозаправочных станциях. Работа, направленная на увеличение ассортимента нефтепродуктов, реализуемых через сеть автозаправочных станциях, будет продолжена.

В период всего 2020 года будет произведена реконструкция всех автозаправочных станций с изменением их внешнего вида. До сентября 2020 года планируется построить в городе Муйнаке и городе Денов многотопливные, современные автозаправочные станции, отвечающие требованиям сегодняшнего дня, где будет производиться снабжение автомобилей качественным автобензином, созданы условия для оказания услуг электромобилям, будут построены минимаркеты.

Будет оборудована специальная автомашина в качестве лаборатории, которая с выездом на места будет брать пробы и проверять качество реализуемых населению нефтепродуктов.

Для создания удобств для потребителей и в целях предотвращения нарушения их прав организована круглосуточная работа «телефона доверия» и на всех автозаправочных станциях будут размещены номера телефонов доверия.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей