...

Грузинская нефтегазовая корпорация об итогах 2019 года и планах на 2020 год

Энергетика Материалы 26 декабря 2019 16:49 (UTC +04:00)
Грузинская нефтегазовая корпорация об итогах 2019  года и планах на 2020 год

БАКУ/Trend/ - Грузинская нефтегазовая корпорация (GOGC) планирует реализацию крупных энергетических проектов в 2020 году, сообщает Trend со ссылкой на министерство экономики и устойчивого развития Грузии.

Министерство и GOGC обсудили годовой отчет Нефтегазовой корпорации и ее планы на будущее.

На встрече присутствовали министр экономики Натия Турнава, заместитель министра Давид Твалабеишвили и ответственные лица корпорации.

По сообщению министерства экономики, Нефтегазовая корпорация является основными инструментом обеспечения надежности поставок природного газа. Кроме того, корпорация является представителем правительства Грузии в крупных проектах по транзиту нефти и газа, а также имеет статус национальной нефтяной компании.

По словам представителей GOGC, корпорация полностью профинансировала строительство ТЭС Гардабани - 2 на востоке Тбилиси. Это современная технология комбинированного цикла мощностью 230 МВт. К началу 2020 года электростанция будет полностью введена в эксплуатацию и начнет снабжать электроэнергией единую энергосистему Грузии.

Еще одним приоритетным направлением деятельности корпорации является строительство и реконструкция газопроводов на территории Грузии и газификация тех регионов страны, где никогда не было газоснабжения, например, одного из районов Аджарии.

Что касается будущих проектов, то, GOGC планирует применить турбины новой модификации для ТЭС.

Кроме того, в 2020 году Нефтегазовая корпорация намерена реализовать проект подземного газового хранилища, строительство которого планируется завершить в 2024 году.

Кроме того, GOGC планирует выпустить еврооблигации на сумму 300 миллионов евро в 2020 году.

В заверение встречи, министр Турнава положительно оценила деятельность Корпорации в 2019 году.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей