...

Российская "дочка" немецкой компании поставит в Азербайджан силовые трансформаторы

Энергетика Материалы 8 апреля 2020 18:26 (UTC +04:00)
Российская "дочка" немецкой компании поставит в Азербайджан силовые трансформаторы

БАКУ/Trend/ - ООО "Сименс Трансформаторы" и ООО «Абшеронская региональная электрическая сеть» заключили договор на поставку силовых трансформаторов для энергосети Азербайджана, сообщает Trend со ссылкой на компанию.

Согласно сообщению, до конца года воронежский завод произведет и поставит в Баку четыре силовых трансформатора мощностью 250 мегавольт-ампер каждый.

"Новое трансформаторное оборудование будет установлено на строящейся подстанции "Гобу" с уровнем напряжения 330/220/110 киловольт, которая обеспечит закольцовывание энергоснабжения столицы Азербайджана по основным линиям электропередачи 330 и 220 киловольт. Также рядом будет построена электростанция с газомоторными установками мощностью до 385 мегаватт, которая будет присоединена к новой подстанции по линиям 110 и 220 киловольт", - отмечается в сообщении компании.

Согласно информации, ожидаемый срок ввода в эксплуатацию подстанции "Гобу" – вторая половина 2021 года.

"Мы высоко ценим оказанное нам доверие и рады возможности внести свой вклад в повышение надежности и стабильности системы энергоснабжения Азербайджана. Это уже не первый наш проект в этой стране. Надеемся, что наше плодотворное сотрудничество продолжится", − отметил Игорь Иванов, генеральный директор ООО "Сименс Трансформаторы".

Отметим, что компания "Сименс" работает в России по всем традиционным направлениям своей деятельности и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей экономики и инфраструктуры.

(Автор:Наргиз Исмаилова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей