...

Началось производство третьей крупной партии труб для интерконнектора Греция-Болгария

Энергетика Материалы 23 июня 2020 12:53 (UTC +04:00)
Началось производство третьей крупной партии труб для интерконнектора Греция-Болгария

БАКУ/Trend/ - Началось производство третьей крупной партии труб для интерконнектора Греция-Болгария (IGB), сказали Trend в проектной компании ICGB AD.

«По состоянию на июнь, первые два этапа производства трубопровода и поставки труб полностью завершены. Производственная деятельность по третьей основной партии уже началась, и греческая компания Corinth Pipework продолжает свою работу в соответствии с подписанным контрактом с ICGB AD», - сказали в компании.

В ICGB AD сообщили, что первые поставки труб в рамках третьего этапа реализации проекта должны начаться к концу июня.

«Трубы хранятся на четырех объектах - три в Болгарии (около Хасково, Димитровграда и Момчилграда) и один в Греции (около Комотини). Около 50 процентов от общего объема труб, необходимых для интерконнектора, уже успешно изготовлено», - сказали в компании.

Отметим, что проект IGB предусматривает строительство газового интерконнектора, который свяжет газотранспортные системы Греции и Болгарии. Общая протяженность газопровода составляет 182,6 километра. Пропускная способность IGB - 3 миллиарда кубометров в год с возможностью расширения до 5 миллиардов кубометров.

Маршрут газопровода разделен на семь основных участков, самый короткий из которых составляет 9,55 километра, а самый протяженный - 71,90 километра.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей