...

SOCAR Trading нацелена на создание глобального интегрированного отдела нефтепродуктов

Энергетика Материалы 24 сентября 2020 11:23 (UTC +04:00)
SOCAR Trading нацелена на создание глобального интегрированного отдела нефтепродуктов

БАКУ /Trend / - SOCAR Trading, являющаяся торговым подразделением государственной нефтяной компании Азербайджана SOCAR, рассматривает возможность создания глобального интегрированного отдела по продаже нефтепродуктов, отражающего существующую в настоящее время модель торговли сырой нефтью.

Как сообщает Trend, об этом сказала Argus исполнительный директор SOCAR Trading Мариам Алмасзаде.

«Раньше у нас был отдел кислой сырой нефти, а также тяжелый сырой нефти и так далее. Но теперь у нас один интегрированный отдел, и благодаря этому мы гораздо лучше понимаем, какие сорта нефти хотят потенциальные клиенты. Мы думаем о применении этой же модели к нефтепродуктам», - сказала она.

Алмасзаде также сказала, что, в условиях пандемии COVID-19 компании пришлось изменить свои традиционные методы работы, и почти вся нефть сорта Azeri Light была направлена в Азию.

Отметим, что SOCAR Trading со штаб-квартирой в Женеве была зарегистрирована в декабре 2007 года как маркетинговое подразделение SOCAR с мандатом на продажу азербайджанской нефти, добываемой на блоке «Азери-Чираг-Гюнешли» и других месторождениях в Азербайджане.

У SOCAR Trading есть несколько офисов, которые способствуют её глобальному росту. У компании пять основных торговых офисов, расположенных в международных торговых центрах, таких как Женева, Лондон, Сингапур, Дубай и Хьюстон, а также несколько представительств.

Женева является центром операций SOCAR Trading.

Второй по величине офис SOCAR Trading находится в Сингапуре, где компания продает азербайджанскую нефть на восток, а также торгует различными продуктами и продолжает развивать бизнес со своими азиатскими партнерами.

Из Дубая SOCAR Trading развивает бизнес в регионах Персидского залива и Восточной Африки.

(Автор: Ляман Зейналова.)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей