...

Партия СПГ будет поставлена в Пакистан в соответствии с контрактом – SOCAR Trading

Энергетика Материалы 28 января 2021 13:55 (UTC +04:00)
Партия СПГ будет поставлена в Пакистан в соответствии с контрактом – SOCAR Trading

БАКУ/Trend/ - SOCAR Trading (Торговый дом Госнефтекомпании Азербайджана) предложил поставку партии нефти и сжиженного природного газа (СПГ) в кредит в течение года компаниям Pakistan LNG Ltd (PLL) и Pakistan State Oil (PSO) в рамках межправительственного соглашения по укреплению стратегически дружественных отношений между двумя странами, сообщает Trend со ссылкой на Dawn.

Представитель SOCAR Trading сообщил Dawn, что Азербайджан является крупным производителем нефти и газа и управляет несколькими нефтеперерабатывающими и химическими заводами в разных странах. Компания SOCAR Trading, которая выиграла тендер и подтвердила поставку СПГ в период с 15 по 16 февраля, была удивлена, услышав упоминание о невыполнении обязательств по этой поставке, поскольку груз будет поставлен в Пакистан вовремя в соответствии с контрактом.

Пресс-секретарь подтвердил, что компания SOCAR предлагала поставки нефти и СПГ на долгосрочной основе, и это предложение было основано на коммерчески приемлемых условиях для обеих сторон.

Напомним, что ранее SOCAR предложил самую низкую цену на поставку сжиженного природного газа в Пакистан на 15-16 февраля 2021 года на уровне 20,8483 процента от стоимости нефти марки Brent.

Отметим, что сегодня SOCAR покупает и продает СПГ в рамках весьма широкой географии, включая бассейн Средиземного моря, Азию и другие регионы. СПГ покупается у третьих сторон. Этот товар не экспортируется из Азербайджана из-за отсутствия прямого морского выхода страны к мировому океану. SOCAR регулярно осуществляет поставки углеводородов в Пакистан, и намерен работать в этом направлении и в будущем.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Надир Насиров)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей