...

Нефтехимические предприятия SOCAR Turkey увеличили переработку отходов более чем на 30%

Энергетика Материалы 5 мая 2021 14:26 (UTC +04:00)
Нефтехимические предприятия SOCAR Turkey увеличили переработку отходов более чем на 30%

БАКУ /Trend/ - Нефтехимические предприятия дочерней компании азербайджанской государственной нефтяной компании SOCAR в Турции увеличили переработку отходов на 32 процента.

Как сообщает Trend в среду со ссылкой на SOCAR, об этом сказал глава бизнес-подразделения SOCAR Turkey по нефтепереработке и нефтехимии Анар Мамедов.

Он отметил, что в рамках целей устойчивого развития компания создала единую систему управления отходами для нефтехимического комплекса Petkim, нефтеперерабатывающего завода STAR и SOCAR Storage (SOCAR Depolama).

«С помощью проекта нулевых отходов, который запущен в наших трех компаниях, мы стремимся более эффективно использовать ресурсы и возвращать переработанные отходы в экономический цикл, собирая их на месте. В связи с этим мы обновили системы управления отходами и машины для их сбора на всех наших производственных участках. Мы благоустроили участки, где временно хранятся отходы. В течение года мы проводили тренинги и информационные мероприятия в связи с этим для всех наших сотрудников», - сказал Мамедов.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей