...

Крупный НПЗ в Туркменистане произвел более 25 тыс. тонн СПГ

Энергетика Материалы 30 июля 2021 15:46 (UTC +04:00)
Крупный НПЗ в Туркменистане произвел более 25 тыс. тонн СПГ

БАКУ /Trend/ - В первом полугодии 2021 года Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ) в Туркменистане произвел и отправил потребителям 26,28 тысячи тонн сжиженного природного газа, сообщает Trend со ссылкой на предприятие.

В настоящее время комплекс наращивает объемы отдельных видов высококачественной продукции, востребованной как на внутреннем, так и внешнем рынках.

Напомним, что Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов за пять месяцев текущего года произвел 666,733 тысячи тонн автомобильного бензина, что на 80 тысяч тонн больше показателя аналогичного периода прошлого года.

Также за отчетный период на предприятии было произведено 24,383 тысячи тонн сжиженного газа, что превышает плановый показатель на 8,85 тысячи тонн.

Отметим, что ТКНПЗ развивает свой промышленный потенциал, транспортную инфраструктуру и наращивает экспорт энергоносителей.

Комплекс производит неэтилированные автобензины, авиационный и технический керосин, реактивное и дизельное топливо, мазут, смазочные масла, полипропилен, печное топливо, легкий газойль, нефтяной электродный кокс, сжиженный газ, строительный и дорожный битумы, синтетические моющие средства.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей