...

Туркменский НПЗ начал производить автобензин А-98

Энергетика Материалы 8 января 2022 14:20 (UTC +04:00)
Туркменский НПЗ начал производить автобензин А-98

БАКУ /Trend/ - В Туркменистане приступили к производству нового автобензина марки А-98.

Как передает Trend со ссылкой на портал "Бизнес Туркменистан", об этом сообщил заместитель председателя Кабинета министров Туркменистана Шахым Абдрахманов.

Он подчеркнул, что новое топливо, производимое на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ), полностью соответствует стандартам качества Евро-6 и отличается более экологичным составом.

По его словам, в результате исследований, проведенных в международной лаборатории Saybolt в Нидерландах, продукт был сертифицирован в соответствии с экологическими требованиями К5 и стандартными нормами Евро-6.

Абдрахманов отметил, что в настоящее время ведется работа по внесению главной государственной службой Türkmenstandartlary автобензина марки А-98 в качестве нового вида нефтепродуктов в государственный реестр и оформлению сертификата соответствия.

Отметим, что Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов является флагманом нефтеперерабатывающей промышленности Туркменистана. В состав ТКНПЗ входят два завода, многочисленные нефтебазы и заправочные станции.

Тэги:
Лента

Лента новостей