...

Расширение TAP требует ускоренных дополнительных инвестиций в инфраструктуру итальянской газотранспортной сети

Энергетика Материалы 3 июня 2022 16:20 (UTC +04:00)
Расширение TAP требует ускоренных дополнительных инвестиций в инфраструктуру итальянской газотранспортной сети
Ляман Зейналова
Ляман Зейналова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Расширение Трансадриатического газопровода (TAP) потребует ускоренных дополнительных инвестиций в инфраструктуру итальянской газотранспортной сети, сообщает Trend в пятницу со ссылкой на отчет Совета Европейского союза.

«В Юго-Восточной Европе в течение 2020-2021 годов были введены в эксплуатацию ключевые приоритетные газовые инфраструктурные проекты, в том числе, в частности, Трансадриатический трубопровод, 1-я фаза трубопровода BRUA и терминал сжиженного природного газа (СПГ) Крк. Остальные приоритетные проекты, которые должны быть завершены в 2022 году, включают в себя восстановление, модернизацию и расширение болгарской системы электропередачи, строительство нового газового интерконнектора между Грецией и Болгарией (IGB) с первоначальной пропускной способностью 3 миллиарда кубометров в год», — говорится в отчете.

Напомним, что 31 декабря 2020 года начались поставки азербайджанского газа в Европу по "Южному газовому коридору". Впервые в истории Азербайджан экспортировал свой природный газ на европейский рынок по трубопроводам. С прямым доступом к европейскому рынку, который является крупнейшим импортером природного газа в мире, Азербайджан диверсифицировал свои экспортные возможности.

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей