...

Специалисты АО Аzerenerji ознакомились с принципами работы SCADA

Энергетика Материалы 24 ноября 2005 14:06 (UTC +04:00)

Группа специалистов АО Аzerenerji побывала в США по приглашению General Electric с целью изучения опыта этой компании по диспетчеризации и детальному ознакомлению с принципами работы SCADA, к освоению которого в настоящее время готовится Azerenerji.

Об этом, как передает Trend , сообщается в распространенном пресс-релизе Azerenerji. По словам главного инженера Сумгайытской электростанции Эльчина Мамедова, входившего в состав делегации, азербайджанские специалисты посетили предприятие по производству оборудования типа ХА-21 для системы SCADA.
Это структурное подразделение General Electric по автоматизации (со штаб-квартирой в Майами) производит и налаживает соответствующее программное обеспечение, телеметрическое оборудование, коммуникационные установки, системы энергоменджмента.

В конце июля в Министерстве промышленности и энергетики Азербайджана General Electric провела презентацию системы диспетчеpского упpавления SCADA для специалистов министерства и Аzerenerji. Правительство Азербайджана подписало кредитное соглашение со Всемирным банком по проекту усовершенствования диспетчерской системы управления Аzerenerji и внедрения системы SCADA в размере $48 млн.

Лента

Лента новостей