...

В Берлине обсуждена нефтяная политика и стратегия Азербайджана

Энергетика Материалы 4 февраля 2006 13:22 (UTC +04:00)

Hефтяная политика и стратегия Азербайджана обсуждены в Берлине на международной конференции "Возможности применения социально-экономической и политической стратегии Hорвегии в Каспийском регионе", передает Trend со ссылкой на Азертадж.

Конференция была организована научно-исследовательской группой Берлинского университета при поддержке Фонда науки и политики при Институте международной политики и безопасности Германии. В мероприятии участвовали официальные представители Азербайджана, Казахстана, Ирана, России, Румынии, Молдовы, Греции и Польши, ученые, политики, бизнесмены. Hорвежские специалисты подробно проинформировали участников конференции о развитии нефтяной и газовой промышленности Hорвегии в регионе Северного моря, об обеспечении национальных интересов.

Посол Азербайджана в Германии Первиз Шахбазов выступил с докладом о значении энергетической политики Азербайджана, об экспортных маршрутах, рентабельности транзита нефти и газа, о роли нефтяного сектора в возрождении азербайджанской экономики.

Лента

Лента новостей