...

Холдинг "Азерсун" приобретет 500 цистерн в России

Энергетика Материалы 9 августа 2006 17:47 (UTC +04:00)

В ходе переговоров проведенных в Азербайджане представителями делегации Свердловской области России с представителями Холдинга "Азерсун" был подписан контакт на приобретение 500 цистерн, передает Trend со ссылкой на агентство "АПИ".

В сообщении отмечено, что компания намерена развивать торгово-экономические отношения с уральскими предприятиями. Рассматривается также вопрос о поставках для топливно-энергетического комплекса Азербайджана качалок производства "Уралтрансмаша".

Как отметили в свердловском министерстве международных и внешнеэкономических связей, на встрече с министром по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Кемаледдином Гейдаровым свердловские промышленники обсудили перспективы сотрудничества с министерством. Уральцы предложили укомплектовать подразделения МЧС республики тракторами, экскаваторами, передвижными командными пунктами, изготовленными на Среднем Урале.

По словам представителей министерства, министр транспорта Зия Мамедов сообщил, что в настоящее время республике требуются три тысячи цистерн, локомотивы, рельсы и другая металлопродукция. В ходе встречи с министром сельского хозяйства Азербайджана Исметом Аббасовым, обсуждались вопросы возможного приобретения тракторов "Уралвагонзавода" РТМ-160, и посевных машин "Чародейка".

По итогам встреч принято решение о том, что машиностроители предоставят полный перечень выпускаемой техники, информацию о перспективных разработках, а азербайджанские партнеры сообщат российской стороне о технике, оборудовании и приборах, которые будут приобретаться в 2007-2015 годах.

Лента

Лента новостей