...

ЕБРР финансирует грузинскую птицефабрику

Финансы Материалы 22 июня 2019 16:40 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) реализует проект по финансированию грузинского птицеводческого комплекса ООО “Чирина”, передает Trend со ссылкой на commersant.ge.

Банк выделит четыре миллиона евро интегрированным современным фермерским хозяйствам Грузии, чтобы увеличить объем производства ООО “Чирина” на 50 процентов. Кроме этого, ЕБРР профинансирует создание 14 новых бройлерных ферм в стране с целью увеличения производства куриного мяса и экспорта в соседние страны.

В рамках проекта 100 грузинских фермеров, в том числе 20 женщин, пройдут специальные тренинги с целью повышения оперативности и изучения новых технологий.

“Проект окажет заметное влияние на развитие производственной цепочки в агробизнесе, и в то же время укрепит стандарты безопасности пищевых продуктов”, - отметила региональный директор ЕБРР по Южному Кавказу Катарина Бьорлин Хансен.

Проект также получит грант в размере 99 000 евро, предназначенный для внедрения современных систем энергоменеджмента в новых хозяйствах. Грант будет выделен в рамках программы ЕБРР по финансовому и технологическому центру изменения климата (FINTECC).

Компания “Чирина” крупнейший на Южном Кавказе птицеводческий комплекс, который полностью основан на современных, европейских технологиях. Сотрудничество ЕБРР с ООО “Чирина” началось в 2017 году.

Официальный курс на 22 июня составляет 2,76 GEL/USD.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей