...

Банковский сектор Грузии был вовлечен в схему гарантирования кредитов

Финансы Материалы 26 июля 2019 17:49 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - В рамках кредитно-гарантийной схемы субъект-предприниматель сможет взять кредит в размере не менее 50 тысяч и не более 2 миллиона лари, сообщает Trend со ссылкой на Министерство Экономики и Устойчивого Развития Грузии.

К новой программе «Кредитно-гарантийная схема» агентства «Производи в Грузии» присоединились 12 коммерческих банков. Программа будет осуществляться в партнерстве с «ТВС Банк», «Банк Грузии», «Карту», «Прокредит», «ВТБ», «Иш Банк», «Либерти», «Паша Банк», «Тера Банк», «Финка Банк», «Халик Банк» и «Кредо Банк».

Оборот заемщика в течение последних трех лет не должен превышать 20 миллионов лари, а его общая сумма кредитного обязательства не должна превышать 8 миллионов лари на момент получения кредита.

Схема кредитной гарантии будет основана на портфельных гарантиях. Оценка кредита осуществляется банком.

Направления программы включают гостиничную индустрию; производство и переработку; образовательную деятельность; тренинг-центры; экспорт сервисов; высокотехнологичные медицинские лаборатории и исследования и обработку.

Отметим, что программа «Производи в Грузии» была создана летом 2014 года с целью стимуляции местного производства и предлагает два основных стимула: финансовые ресурсы и инфраструктуру (земля, здания и т.д.). В апреле 2017 года было создано одноименное агентство, которое объединило все государственные программы, направленные на содействие бизнес-сектору и экономическое развитие страны.

(Автор: Тамилла Мамедова)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей