...

Агентство «Производи в Грузии» возобновит финансирование новых проектов

Финансы Материалы 26 августа 2019 11:31 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Агентство «Производи в Грузии» возобновит финансирование новых проектов в 2020 году в рамках поддержки малого и среднего предпринимательства, передает Trend со ссылкой на commersant.ge.

Об этом сообщил глава Агентства Михаил Хидурели.

«Мы начнем переговоры с осени текущего года, потому что важно, прежде всего, проводить активные переговорные процессы, чтобы каждый мог участвовать в них. Финансирование проектов, вероятно, начнется в 2020 году», - отметил Хидурели.

По словам Хидурели, в Агентстве планируют увеличить суммы финансирования до 30 тысяч лари, а также о специальной надбавке для горных регионов Грузии, чтобы стимулировать их развитие.

«За последние два года Агентство инвестировала сумму в размере 200 тысяч лари на различные проекты малого и среднего бизнеса. Кроме того, возможны изменения в содержании других существующих программ», - сказал глава Агентства.

Кроме того, правительство Грузии разрабатывает новый проект с целью оказания помощи в выплате банковских кредитов владельцам малых и средних гостиниц. Реализовывать проект будет агентство «Производи в Грузии». Агентство будет финансировать ежемесячные проценты по кредитам, начисленные с первого августа в течение последующих шести месяцев.

Отметим, что к реализации программы «Производи в Грузии» приступили летом 2014 года с целью стимулирования местного производства. В рамках программы предлагается два основных стимула: финансовые ресурсы и помощь в развитии инфраструктуры (земля, коммуникации, здания и т.д.). В апреле 2017 года было создано одноименное агентство, которое объединило все государственные программы, направленные на содействие бизнес-сектору и экономическое развитие страны.

Официальный курс на 26 августа составляет 2,92 GEL/USD.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Хазар Ахундов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей