...

В Грузии вырос доход от международных путешественников

Финансы Материалы 4 декабря 2019 09:16 (UTC +04:00)
В Грузии вырос доход от международных путешественников

БАКУ/Trend/ - В январе-октябре этого года доход, Грузии от международных путешественников составляет 2,8 миллиарда долларов (рост на 0,9 процента), что на 25 миллионов долларов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Trend со ссылкой на Национальную администрацию туризма Грузии.

По данным октября этого года, доход от международных путешественников в Грузии составил 267 миллионов долларов (рост на 5,2 процента), что на 13 миллионов долларов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Во втором квартале этого года этот доход составил 877 миллионов долларов (рост на 8,4 процента), что на 68 миллионов долларов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В первом-втором квартале доход от международных путешественников в Грузии составляет 1,5 миллиарда долларов (рост на 7 процентов), что на 95 миллионов долларов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Доля туризма в ВВП страны по данным первого-второго квартала составляет 7,7 процентов, что на 19,7 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей