...

Японская Sumitomo и узбекский банк подписали соглашение на $100 млн

Финансы Материалы 17 декабря 2019 14:24 (UTC +04:00)
Японская Sumitomo и узбекский банк подписали соглашение на $100 млн

БАКУ /Trend/ - Между Узпромстройбанком и "Sumitomo Mitsui Banking Corporation" в Токио подписано соглашение о сотрудничестве на сумму 100 миллионов долларов, сообщает Trend во вторник со ссылкой на узбекские СМИ.

Документ был подписан в ходе бизнес-форума деловых кругов Узбекистана и Японии, приуроченного к государственному визиту в эту страну президента Узбекистана Шавката Мирзиёева.

Данное соглашение предусматривает развитие межбанковского сотрудничества в таких областях, как торговое финансирование, финансирование цепочки поставок, казначейские операции, а также финансирование проектов, подразумевающих использование энергоэффективных технологий.

Линия финансирования японского банка позволит Узпромстройбанку расширить ресурсную базу для финансирования проектов, предусматривающих импорт технологического оборудования и услуг из Японии и других стран. Преимуществом данного сотрудничество является предоставление японским банком ресурсов для предотгрузочного финансирования экспорта товаров и услуг клиентов Узпромстройбанка.

Sumitomo Mitsui Banking Corporation и его группа компаний предоставляют широкий спектр финансовых услуг как на территории Японии, так и за ее пределами. Сфера деятельности данной банковской корпорации охватывает корпоративные и розничные банковские услуги, услуги на международных рынках капитала, венчурного капитала и ценных бумаг.

Штаб-квартира корпорации находится в Чиоде, Токио. Также она имеет 72 отделения в 38 странах. В структуре корпорации работает около 70 000 человек.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей