...

Туркменистан импортировал из России значительный объем медикаментов

Финансы Материалы 18 августа 2020 15:05 (UTC +04:00)
Туркменистан импортировал из России значительный объем медикаментов

БАКУ /Trend/ - С начала июля текущего года Туркменистан импортировал из России медицинских товаров на сумму более 7,8 миллиона долларов, сообщает Trend во вторник со ссылкой на информационное агентство Arzuw NEWS.

Отмечается, что наибольший объем медикаментов из России в Туркменистан поставили такие компании Татарстана, как «ФармМедПолис РТ», «Таттехмедфарм» и «Татхимфармпрепараты».

Также московской фармфирмой «Сотекс» было импортировано в Туркменистан продукции на сумму более 571 тысячи долларов, а АО «Корпорация «Росхимзащита» Тамбовской области экспортировала в Туркменистан медикаментов на сумму 30 тысяч долларов.

Как ранее сказали Trend в министерстве иностранных дел России, в прошлом году рост товарооборота между Туркменистаном и Россией составил 68,8 процента (694,8 миллиона долларов) по сравнению с 2018 годом, а за январь–апрель 2020 года он увеличился в 3,8 раза (до 518 миллионов долларов).

Основу российского экспорта в Туркменистан составляют машины, оборудование и транспортные средства, продукция химической промышленности, продовольственные товары и сельскохозяйственное сырьё, металлы и изделия из них.

«В импорте преобладают текстиль, продукция химической промышленности, продовольствие», - отметили в министерстве.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей